KM Kreis Cloppenburg
am 05.05.2019 in Molbergen
Klassenübersicht
Aktive:
Männer
|
Frauen
Jugend (männlich):
MJ U20
|
MJ U18
|
M15
|
M14
|
MJ U14
|
M13
|
M12
Jugend (weiblich):
WJ U20
|
WJ U18
|
WJ U16
|
W15
|
W14
|
WJ U14
|
W13
|
W12
Kinder (männlich):
MK U12
|
M11
|
M10
|
MK U10
|
M09
|
M08
Kinder (weiblich):
WK U12
|
W11
|
W10
|
WK U10
|
W09
|
W08
Kinder M8
50 m Lauf (1. Vorlauf) - Kinder M8
05.05.2019
1.
Miller, Daniel
2011
NI
SV Molbergen
9,34
Q
2.
630902
Niemüller, Hendrik
2011
NI
VfL Löningen
10,14
Q
3.
Friesen, Tim
2011
NI
TV Cloppenburg
10,60
Q
4.
Stevens, Rick
2012
NI
SV Molbergen
10,61
5.
Arnold, Roman
2012
NI
TV Cloppenburg
10,99
50 m Lauf (2. Vorlauf) - Kinder M8
05.05.2019
1.
Herrmann, Justus
2011
NI
BV Garrel
9,52
Q
2.
Derksen, David
2011
NI
SV Molbergen
9,56
Q
3.
635508
Herzog, Emil
2011
NI
TV Cloppenburg
9,74
Q
4.
Elert, Emil
2011
NI
SV Molbergen
9,75
q
5.
Stoll, Timon
2012
NI
SV Molbergen
9,78
q
6.
634739
Otten, Mark
2011
NI
BV Garrel
9,88
50 m Lauf (Finale) - Kinder M8
05.05.2019
1.
Miller, Daniel
2011
NI
SV Molbergen
9,08
2.
Herrmann, Justus
2011
NI
BV Garrel
9,28
3.
635508
Herzog, Emil
2011
NI
TV Cloppenburg
9,54
4.
Derksen, David
2011
NI
SV Molbergen
9,55
5.
630902
Niemüller, Hendrik
2011
NI
VfL Löningen
9,63
6.
Stoll, Timon
2012
NI
SV Molbergen
9,67
7.
Elert, Emil
2011
NI
SV Molbergen
9,81
8.
Friesen, Tim
2011
NI
TV Cloppenburg
10,17
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M09) - M08
05.05.2019
1.
Miller, Daniel
2011
NI
SV Molbergen
3:14,93
2.
Herrmann, Justus
2011
NI
BV Garrel
3:22,48
3.
634739
Otten, Mark
2011
NI
BV Garrel
3:23,17
4.
Stevens, Rick
2012
NI
SV Molbergen
3:36,62
5.
Elert, Emil
2011
NI
SV Molbergen
3:42,53
Friesen, Tim
2011
NI
TV Cloppenburg
aufg.
Arnold, Roman
2012
NI
TV Cloppenburg
abgem.
630902
Niemüller, Hendrik
2011
NI
VfL Löningen
abgem.
Derksen, David
2011
NI
SV Molbergen
abgem.
Weitsprung (Finale) - Kinder M8
05.05.2019
1.
634739
Otten, Mark
2011
NI
BV Garrel
3,02
2,96
2,88
2,94
2,82
2,66
3,02
2.
Miller, Daniel
2011
NI
SV Molbergen
2,89
2,87
2,67
2,74
2,76
2,68
2,89
3.
Derksen, David
2011
NI
SV Molbergen
2,83
2,75
2,63
2,77
2,74
2,83
2,63
4.
Friesen, Tim
2011
NI
TV Cloppenburg
2,76
2,65
2,75
2,76
2,71
2,76
2,36
5.
630902
Niemüller, Hendrik
2011
NI
VfL Löningen
2,71
2,19
2,66
2,02
2,65
2,67
2,71
6.
Herrmann, Justus
2011
NI
BV Garrel
2,69
2,58
2,69
2,57
2,63
2,53
2,42
7.
Stoll, Timon
2012
NI
SV Molbergen
2,63
2,63
2,46
2,36
2,46
2,36
x
8.
635508
Herzog, Emil
2011
NI
TV Cloppenburg
2,52
2,23
x
2,52
2,46
2,35
2,34
9.
Stevens, Rick
2012
NI
SV Molbergen
2,50
2,28
2,18
2,50
10.
Elert, Emil
2011
NI
SV Molbergen
2,48
2,48
x
x
11.
Arnold, Roman
2012
NI
TV Cloppenburg
2,00
1,60
2,00
x
Schlagball (Finale) - Kinder M8
05.05.2019
1.
634739
Otten, Mark
2011
NI
BV Garrel
34,50
30,00
29,00
22,00
34,50
25,00
30,00
2.
Derksen, David
2011
NI
SV Molbergen
20,50
15,00
20,50
15,00
12,00
11,00
20,00
3.
Friesen, Tim
2011
NI
TV Cloppenburg
20,00
13,00
20,00
20,00
14,00
18,00
14,00
4.
630902
Niemüller, Hendrik
2011
NI
VfL Löningen
18,00
14,00
13,50
10,00
18,00
5,00
3,00
5.
Stoll, Timon
2012
NI
SV Molbergen
18,00
18,00
12,00
9,00
14,00
12,00
12,00
6.
Herrmann, Justus
2011
NI
BV Garrel
17,00
11,00
11,50
17,00
15,00
11,00
13,00
7.
635508
Herzog, Emil
2011
NI
TV Cloppenburg
17,00
12,00
17,00
13,00
14,50
13,00
12,50
8.
Miller, Daniel
2011
NI
SV Molbergen
15,50
14,00
13,50
15,00
15,00
15,50
13,00
9.
Stevens, Rick
2012
NI
SV Molbergen
12,00
8,00
12,00
9,00
10.
Arnold, Roman
2012
NI
TV Cloppenburg
11,50
x
11,50
8,00
11.
Elert, Emil
2011
NI
SV Molbergen
10,00
9,00
10,00
10,00
Kinder M9
50 m Lauf (Finale) - Kinder M9
05.05.2019
1.
635496
Braun, Jakob
2010
NI
TV Cloppenburg
9,39
2.
Lampe, Felix
2010
NI
SV Molbergen
9,66
3.
630679
Kemme, Mathis
2010
NI
VfL Löningen
9,90
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M09) - M09
05.05.2019
1.
630679
Kemme, Mathis
2010
NI
VfL Löningen
3:29,21
2.
Lampe, Felix
2010
NI
SV Molbergen
4:18,74
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M09
05.05.2019
1.
Miller, Daniel
2011
NI
SV Molbergen
3:14,93
2.
Herrmann, Justus
2011
NI
BV Garrel
3:22,48
3.
634739
Otten, Mark
2011
NI
BV Garrel
3:23,17
4.
630679
Kemme, Mathis
2010
NI
VfL Löningen
3:29,21
5.
Stevens, Rick
2012
NI
SV Molbergen
3:36,62
6.
Elert, Emil
2011
NI
SV Molbergen
3:42,53
7.
Lampe, Felix
2010
NI
SV Molbergen
4:18,74
Friesen, Tim
2011
NI
TV Cloppenburg
aufg.
Arnold, Roman
2012
NI
TV Cloppenburg
abgem.
630902
Niemüller, Hendrik
2011
NI
VfL Löningen
abgem.
Derksen, David
2011
NI
SV Molbergen
abgem.
Weitsprung (Finale) - Kinder M9
05.05.2019
1.
Lampe, Felix
2010
NI
SV Molbergen
2,81
2,51
2,52
2,81
2,49
x
2,73
2.
635496
Braun, Jakob
2010
NI
TV Cloppenburg
2,63
2,52
2,63
2,21
2,49
x
2,60
3.
630679
Kemme, Mathis
2010
NI
VfL Löningen
2,43
2,43
2,42
2,42
2,12
2,06
2,43
Schlagball (Finale) - Kinder M9
05.05.2019
1.
635496
Braun, Jakob
2010
NI
TV Cloppenburg
29,50
26,00
x
29,50
x
22,00
23,00
2.
Lampe, Felix
2010
NI
SV Molbergen
25,50
18,00
25,50
25,00
24,00
24,50
25,50
3.
630679
Kemme, Mathis
2010
NI
VfL Löningen
14,50
12,00
12,00
12,00
13,00
14,50
11,50
Kinder M10
50 m Lauf (Finale) - Kinder M10
05.05.2019
1.
627697
Eck, Hanno
2009
NI
VfL Löningen
8,88
2.
Garcinskas, Neilandas
2009
NI
SV Molbergen
9,03
635367
Koopmann, Dominik
2009
NI
SV Schwarz-Weiß Lindern
disq.
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M11) - M10
05.05.2019
627697
Eck, Hanno
2009
NI
VfL Löningen
n.a.
635367
Koopmann, Dominik
2009
NI
SV Schwarz-Weiß Lindern
n.a.
625809
Jung, Ewan
2009
NI
SV Molbergen
n.a.
Garcinskas, Neilandas
2009
NI
SV Molbergen
n.a.
Weitsprung (Finale) - Kinder M10
05.05.2019
1.
635367
Koopmann, Dominik
2009
NI
SV Schwarz-Weiß Lindern
3,70
3,28
3,70
3,61
3,40
3,64
3,63
2.
Garcinskas, Neilandas
2009
NI
SV Molbergen
3,50
3,35
3,49
3,50
3,26
3,20
3,40
3.
627697
Eck, Hanno
2009
NI
VfL Löningen
3,37
x
3,05
3,10
3,23
3,11
3,37
Schlagball (Finale) - Kinder M10
05.05.2019
1.
625809
Jung, Ewan
2009
NI
SV Molbergen
42,00
42,00
39,00
38,50
39,00
37,50
42,00
2.
627697
Eck, Hanno
2009
NI
VfL Löningen
27,00
25,00
27,00
26,00
25,00
25,00
26,50
Garcinskas, Neilandas
2009
NI
SV Molbergen
n.a.
635367
Koopmann, Dominik
2009
NI
SV Schwarz-Weiß Lindern
n.a.
Kinder M11
50 m Lauf (Finale) - Kinder M11
05.05.2019
1.
621370
Burke, Laurenz
2008
NI
VfL Löningen
7,87
2.
Boxhorn, Joas
2008
NI
SV Molbergen
8,15
3.
627840
Eilers, Leo
2008
NI
VfL Löningen
8,59
4.
621371
Burke, Fabian
2008
NI
VfL Löningen
8,88
5.
625042
Nordenbrok, Silas
2008
NI
SV Molbergen
9,05
6.
634771
Schöne, Maurice
2008
NI
VfL Löningen
9,52
7.
629821
Müller, Simon
2008
NI
VfL Löningen
10,21
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M11) - M11
05.05.2019
1.
621370
Burke, Laurenz
2008
NI
VfL Löningen
2:51,60
2.
Bohmann-Laing, Gero
2008
NI
BV Garrel
3:21,35
3.
625042
Nordenbrok, Silas
2008
NI
SV Molbergen
4:03,93
Boxhorn, Joas
2008
NI
SV Molbergen
n.a.
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M11
05.05.2019
1.
621370
Burke, Laurenz
2008
NI
VfL Löningen
2:51,60
2.
Bohmann-Laing, Gero
2008
NI
BV Garrel
3:21,35
3.
625042
Nordenbrok, Silas
2008
NI
SV Molbergen
4:03,93
Boxhorn, Joas
2008
NI
SV Molbergen
n.a.
627697
Eck, Hanno
2009
NI
VfL Löningen
n.a.
635367
Koopmann, Dominik
2009
NI
SV Schwarz-Weiß Lindern
n.a.
625809
Jung, Ewan
2009
NI
SV Molbergen
n.a.
Garcinskas, Neilandas
2009
NI
SV Molbergen
n.a.
Weitsprung (Finale) - Kinder M11
05.05.2019
1.
621370
Burke, Laurenz
2008
NI
VfL Löningen
4,25
4,25
4,12
4,08
4,05
4,14
4,18
2.
Boxhorn, Joas
2008
NI
SV Molbergen
3,76
3,76
3,61
3,28
3,52
3,46
3,51
3.
621371
Burke, Fabian
2008
NI
VfL Löningen
3,48
3,48
3,34
3,36
3,20
3,31
3,46
4.
627840
Eilers, Leo
2008
NI
VfL Löningen
3,44
3,25
3,28
3,27
3,26
3,22
3,44
5.
625042
Nordenbrok, Silas
2008
NI
SV Molbergen
3,31
3,31
3,23
x
3,10
x
3,09
6.
629821
Müller, Simon
2008
NI
VfL Löningen
2,58
x
x
2,28
2,58
2,48
2,25
634771
Schöne, Maurice
2008
NI
VfL Löningen
o.g.V.
x
x
x
x
x
x
Schlagball (Finale) - Kinder M11
05.05.2019
1.
621370
Burke, Laurenz
2008
NI
VfL Löningen
33,50
26,00
29,00
30,00
30,00
33,50
31,00
2.
625042
Nordenbrok, Silas
2008
NI
SV Molbergen
32,00
29,50
26,00
31,00
29,50
30,00
32,00
3.
Boxhorn, Joas
2008
NI
SV Molbergen
30,00
x
29,00
26,00
27,50
x
30,00
4.
621371
Burke, Fabian
2008
NI
VfL Löningen
27,00
25,00
27,00
27,00
27,00
20,00
26,50
5.
634771
Schöne, Maurice
2008
NI
VfL Löningen
23,50
19,50
16,50
23,50
17,50
19,50
15,50
Jugend M12
75 m Lauf (Finale) - Jugend M12
05.05.2019
1.
623604
Kröger, Jannis
2007
NI
SV Schwarz-Weiß Lindern
11,45
2.
47774
Maurer, Maxim
2007
NI
SV Molbergen
11,85
3.
622694
Burrichter, Mathis
2007
NI
SV Molbergen
12,34
4.
627497
Soboll, Marten
2007
NI
SV Schwarz-Weiß Lindern
12,37
Außer Wertung
630351
Minning, Lasse
2007
NI
OSC Damme
11,65
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M13) - M12
05.05.2019
1.
47774
Maurer, Maxim
2007
NI
SV Molbergen
3:06,99
2.
622694
Burrichter, Mathis
2007
NI
SV Molbergen
3:16,14
Außer Wertung
630351
Minning, Lasse
2007
NI
OSC Damme
2:49,25
Weitsprung (Finale) - Jugend M12
05.05.2019
1.
623604
Kröger, Jannis
2007
NI
SV Schwarz-Weiß Lindern
3,37
3,37
x
x
x
3,20
3,03
2.
622694
Burrichter, Mathis
2007
NI
SV Molbergen
3,28
3,21
3,28
3,21
2,95
3,13
3,21
3.
627497
Soboll, Marten
2007
NI
SV Schwarz-Weiß Lindern
3,11
2,80
x
3,11
x
2,71
2,78
Außer Wertung
630351
Minning, Lasse
2007
NI
OSC Damme
3,34
3,34
x
x
2,58
3,31
3,32
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M12
05.05.2019
1.
627497
Soboll, Marten
2007
NI
SV Schwarz-Weiß Lindern
5,55
x
x
4,00
4,60
5,07
5,55
Ballwurf (Finale) - Jugend M12
05.05.2019
1.
627497
Soboll, Marten
2007
NI
SV Schwarz-Weiß Lindern
31,00
26,00
26,00
31,00
21,50
25,00
29,00
2.
623604
Kröger, Jannis
2007
NI
SV Schwarz-Weiß Lindern
25,50
x
17,00
24,00
25,50
24,50
x
3.
47774
Maurer, Maxim
2007
NI
SV Molbergen
24,00
20,50
11,50
22,00
22,00
21,00
24,00
4.
622694
Burrichter, Mathis
2007
NI
SV Molbergen
23,50
23,00
20,50
22,00
20,50
23,50
17,00
Jugend M13
75 m Lauf (Finale) - Jugend M13
05.05.2019
1.
607952
Derksen, Simon
2006
NI
SV Molbergen
10,39
2.
621960
Boxhorn, Niklas
2006
NI
SV Molbergen
11,82
3.
47754
Schrapper, Jan
2006
NI
SV Molbergen
12,06
Außer Wertung
47740
Schillmöller, Fynn
2006
NI
SFN Vechta
10,49
47718
Rolfes, Burkhard
2006
NI
OSC Damme
10,61
624406
Elberfeld, Miro
2006
NI
SFN Vechta
11,90
624799
Beinke, Marten
2006
NI
SFN Vechta
12,33
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M13) - M13
05.05.2019
1.
47754
Schrapper, Jan
2006
NI
SV Molbergen
3:19,50
621960
Boxhorn, Niklas
2006
NI
SV Molbergen
abgem.
607952
Derksen, Simon
2006
NI
SV Molbergen
abgem.
Außer Wertung
47740
Schillmöller, Fynn
2006
NI
SFN Vechta
abgem.
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M13
05.05.2019
1.
47774
Maurer, Maxim
2007
NI
SV Molbergen
3:06,99
2.
625021
Nordenbrok, Florian
2004
NI
SV Molbergen
3:11,09
3.
622694
Burrichter, Mathis
2007
NI
SV Molbergen
3:16,14
4.
47754
Schrapper, Jan
2006
NI
SV Molbergen
3:19,50
621960
Boxhorn, Niklas
2006
NI
SV Molbergen
abgem.
607952
Derksen, Simon
2006
NI
SV Molbergen
abgem.
Außer Wertung
630351
Minning, Lasse
2007
NI
OSC Damme
2:49,25
624408
Siemer, Yannik
2005
NI
SFN Vechta
3:06,31
47740
Schillmöller, Fynn
2006
NI
SFN Vechta
abgem.
Weitsprung (Finale) - Jugend M13
05.05.2019
1.
607952
Derksen, Simon
2006
NI
SV Molbergen
4,11
3,96
3,84
x
x
x
4,11
2.
47754
Schrapper, Jan
2006
NI
SV Molbergen
3,83
3,83
x
x
2,45
3,27
3,75
3.
621960
Boxhorn, Niklas
2006
NI
SV Molbergen
3,69
3,69
3,57
x
3,51
x
x
Außer Wertung
47718
Rolfes, Burkhard
2006
NI
OSC Damme
4,03
3,96
3,92
4,03
3,94
3,90
4,03
47740
Schillmöller, Fynn
2006
NI
SFN Vechta
3,74
x
x
x
3,74
3,22
x
624406
Elberfeld, Miro
2006
NI
SFN Vechta
3,55
3,15
2,98
3,55
x
3,33
x
624799
Beinke, Marten
2006
NI
SFN Vechta
3,40
3,40
x
x
x
3,29
3,05
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M13
05.05.2019
1.
607952
Derksen, Simon
2006
NI
SV Molbergen
7,61
7,61
6,82
6,59
6,93
6,66
7,08
Ballwurf (Finale) - Jugend M13
05.05.2019
1.
47754
Schrapper, Jan
2006
NI
SV Molbergen
38,50
36,00
33,00
34,50
33,00
31,00
38,50
2.
607952
Derksen, Simon
2006
NI
SV Molbergen
36,00
36,00
36,00
35,00
33,50
35,50
32,00
3.
621960
Boxhorn, Niklas
2006
NI
SV Molbergen
32,00
24,00
25,00
23,00
30,00
28,50
32,00
Jugend M14
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M14) - M14
05.05.2019
1.
Schumacher, Moritz
2005
NI
TV Cloppenburg
12,85
+1,9
45972
Schnipper, Marquis
2005
NI
TV Cloppenburg
aufg.
Außer Wertung
624408
Siemer, Yannik
2005
NI
SFN Vechta
15,96
+1,9
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M14
05.05.2019
1.
43159
Prepens, Torben
2004
NI
TV Cloppenburg
11,85
+1,9
2.
Schumacher, Moritz
2005
NI
TV Cloppenburg
12,85
+1,9
3.
625021
Nordenbrok, Florian
2004
NI
SV Molbergen
13,97
+1,9
45972
Schnipper, Marquis
2005
NI
TV Cloppenburg
aufg.
Außer Wertung
624408
Siemer, Yannik
2005
NI
SFN Vechta
15,96
+1,9
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M13) - M14
05.05.2019
Außer Wertung
624408
Siemer, Yannik
2005
NI
SFN Vechta
3:06,31
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
05.05.2019
1.
Schumacher, Moritz
2005
NI
TV Cloppenburg
4,85
+0,2
x
4,85
(+0,2)
4,84
(+1,6)
4,52
(+1,1)
3,25
(+1,5)
4,83
(+1,0)
2.
45972
Schnipper, Marquis
2005
NI
TV Cloppenburg
4,54
+2,6
x
x
4,23
(+0,6)
4,46
(+0,8)
4,21
(+0,8)
4,54
(+2,6)
Außer Wertung
624408
Siemer, Yannik
2005
NI
SFN Vechta
3,71
+0,8
3,71
(+0,8)
2,98
(+1,0)
3,56
(+0,0)
3,36
(+0,1)
3,56
(+2,2)
x
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M14
05.05.2019
45972
Schnipper, Marquis
2005
NI
TV Cloppenburg
n.a.
Jugend M15
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M14) - M15
05.05.2019
1.
43159
Prepens, Torben
2004
NI
TV Cloppenburg
11,85
+1,9
2.
625021
Nordenbrok, Florian
2004
NI
SV Molbergen
13,97
+1,9
800 m Lauf (Finale) - Jugend M15
05.05.2019
2.
625021
Nordenbrok, Florian
2004
NI
SV Molbergen
3:11,09
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
05.05.2019
1.
43159
Prepens, Torben
2004
NI
TV Cloppenburg
5,58
+0,3
5,58
(+0,3)
5,11
(+0,6)
5,48
(+1,4)
5,44
(+1,4)
5,45
(+1,9)
5,50
(+3,5)
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M15
05.05.2019
1.
43159
Prepens, Torben
2004
NI
TV Cloppenburg
12,04
11,56
11,20
11,31
x
12,04
11,83
männliche Kinder U10
4 x 50 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MK U12) - MK U10
05.05.2019
1.
SV Molbergen 1
NI
38,35
Miller, Daniel 2011
Elert, Emil 2011
Lampe, Felix 2010
Derksen, David 2011
TV Cloppenburg 1
NI
abgem.
Braun, Jakob
2010
Herzog, Emil
2011
Friesen, Tim 2011
Arnold, Roman 2012
männliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MK U12) - MK U12
05.05.2019
1.
VfL Löningen 1
NI
32,05
Burke, Fabian
2008
Burke, Laurenz
2008
Eck, Hanno
2009
Eilers, Leo
2008
2.
SV Molbergen 1
NI
33,86
Garcinskas, Neilandas 2009
Boxhorn, Joas 2008
Jung, Ewan
2009
Nordenbrok, Silas
2008
4 x 50 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb) - MK U12
05.05.2019
1.
VfL Löningen 1
NI
32,05
Burke, Fabian
2008
Burke, Laurenz
2008
Eck, Hanno
2009
Eilers, Leo
2008
2.
SV Molbergen 1
NI
33,86
Garcinskas, Neilandas 2009
Boxhorn, Joas 2008
Jung, Ewan
2009
Nordenbrok, Silas
2008
3.
SV Molbergen 1
NI
38,35
Miller, Daniel 2011
Elert, Emil 2011
Lampe, Felix 2010
Derksen, David 2011
TV Cloppenburg 1
NI
abgem.
Braun, Jakob
2010
Herzog, Emil
2011
Friesen, Tim 2011
Arnold, Roman 2012
männliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U14) - MJ U14
05.05.2019
1.
StG Garrel-Molbergen 1
NI
44,79
Derksen, Simon
2006
Boxhorn, Niklas
2006
Schrapper, Jan
2006
Maurer, Maxim
2007
männliche Jugend U18
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
05.05.2019
1.
45836
Speckmann, Tobias
2002
NI
BV Garrel
12,00
+2,6
2.
624083
Eilers, Jost
2002
NI
VfL Löningen
13,18
+2,6
620390
Franz, Ole
2002
NI
VfL Löningen
abgem.
Außer Wertung
632284
gr. Klönne, Paul
2002
NI
OSC Damme
12,38
+2,6
47829
Udoh, Nelson
2003
NI
SFN Vechta
12,53
+2,6
42322
Triller, Daniel
2002
NI
SFN Vechta
abgem.
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
05.05.2019
1.
45836
Speckmann, Tobias
2002
NI
BV Garrel
2:14,35
2.
47772
Bezolt, Martin
2003
NI
SV Molbergen
2:22,31
Außer Wertung
624414
Beinke, Levin
2003
NI
SFN Vechta
aufg.
42322
Triller, Daniel
2002
NI
SFN Vechta
n.a.
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U18
05.05.2019
1.
624083
Eilers, Jost
2002
NI
VfL Löningen
4,85
+1,4
x
x
4,38
(+2,2)
4,60
(+2,1)
4,68
(+3,7)
4,85
(+1,4)
Außer Wertung
632284
gr. Klönne, Paul
2002
NI
OSC Damme
5,23
+3,6
5,23
(+3,6)
x
x
4,98
(+2,4)
5,02
(+3,0)
5,12
(+0,2)
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
05.05.2019
1.
624083
Eilers, Jost
2002
NI
VfL Löningen
11,85
11,17
10,96
11,85
11,72
10,59
11,07
620390
Franz, Ole
2002
NI
VfL Löningen
n.a.
Außer Wertung
47829
Udoh, Nelson
2003
NI
SFN Vechta
8,84
8,84
7,23
8,29
8,65
8,22
7,32
männliche Jugend U20
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
05.05.2019
1.
43397
Lanfermann, Florian
2001
NI
SV Molbergen
11,87
+3,2
2.
40992
Neumann, Bennet
2001
NI
TV Cloppenburg
12,33
+3,2
Außer Wertung
42323
Becker, Markus
2001
NI
SFN Vechta
12,25
+3,2
4 x 100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - MJ U20
05.05.2019
StG Garrel-Molbergen 1
NI
disq.
Lanfermann, Florian
2001
Lanfer, Julian
1995
Lamping, Christian
1990
Speckmann, Tobias
2002
Außer Wertung
SFN Vechta 1
NI
52,89
Becker, Markus
2001
Udoh, Nelson
2003
Elberfeld, Tiak
2001
Beinke, Levin
2003
4 x 100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb) - MJ U20
05.05.2019
1.
TV Cloppenburg 1
NI
57,42
Wema, Ese
2004
Wema, Nadia
2005
Bartels, Chantal
2003
Hußmann, Leonie 2004
2.
StG Garrel-Molbergen 1
NI
1:01,01
Werner, Elisa
2004
Hempen, Sophia
2004
Dellwisch, Ida
2005
Lanfermann, Lea
2005
StG Garrel-Molbergen 1
NI
disq.
Lanfermann, Florian
2001
Lanfer, Julian
1995
Lamping, Christian
1990
Speckmann, Tobias
2002
Außer Wertung
SFN Vechta 1
NI
52,89
Becker, Markus
2001
Udoh, Nelson
2003
Elberfeld, Tiak
2001
Beinke, Levin
2003
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U20
05.05.2019
1.
40992
Neumann, Bennet
2001
NI
TV Cloppenburg
6,68
+2,2
6,07
(+3,1)
6,68
(+2,2)
6,25
(+3,0)
6,18
(+1,4)
-
-
Außer Wertung
42323
Becker, Markus
2001
NI
SFN Vechta
5,35
+2,4
4,80
(+2,4)
5,35
(+2,4)
5,05
(+2,2)
4,98
(+0,0)
5,20
(+2,7)
4,91
(+2,6)
44741
Elberfeld, Tiak
2001
NI
SFN Vechta
4,53
+2,1
4,53
(+2,1)
3,61
(+2,7)
x
x
x
4,40
(+1,4)
Dreisprung (Finale) - männliche Jugend U20
05.05.2019
40992
Neumann, Bennet
2001
NI
TV Cloppenburg
n.a.
Außer Wertung
42323
Becker, Markus
2001
NI
SFN Vechta
11,64
+2,0
x
11,29
(+3,3)
11,64
(+2,0)
11,42
(+2,2)
x
1,17
(+1,3)
44741
Elberfeld, Tiak
2001
NI
SFN Vechta
10,42
+1,9
10,18
(+1,0)
x
9,34
(+1,7)
x
10,10
(+3,1)
10,42
(+1,9)
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
05.05.2019
1.
40992
Neumann, Bennet
2001
NI
TV Cloppenburg
10,11
x
9,14
x
9,80
9,32
10,11
Außer Wertung
44741
Elberfeld, Tiak
2001
NI
SFN Vechta
8,72
7,79
8,46
8,72
8,61
8,14
8,02
Männer
100 m Lauf (Finale) - Männer
05.05.2019
1.
39869
Kolbe, Jan
1996
NI
TV Cloppenburg
11,85
+3,3
2.
635935
Lanfer, Julian
1995
NI
BV Garrel
13,27
+3,3
3.
45444
Lamping, Christian
1990
NI
BV Garrel
14,18
+3,3
44036
Bezolt, Richard
1999
NI
SV Molbergen
abgem.
Außer Wertung
25748
Seelhorst, Gerhard
1959
NI
OSC Damme
14,66
+3,3
47064
Bultmann, Franz-Josef
1959
NI
OSC Damme
15,23
+3,3
47887
Wegmann, Rainer
1970
NI
SFN Vechta
15,54
+3,3
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
05.05.2019
1.
44036
Bezolt, Richard
1999
NI
SV Molbergen
2:10,02
2.
625013
Untiedt, Steffen
1995
NI
BV Garrel
2:18,52
3.
624580
Grollius, Sven
1994
NI
SV Molbergen
2:22,31
4.
635935
Lanfer, Julian
1995
NI
BV Garrel
2:25,82
5.
39869
Kolbe, Jan
1996
NI
TV Cloppenburg
2:27,55
6.
45444
Lamping, Christian
1990
NI
BV Garrel
2:36,48
34910
Brandewie, Reinhard
1964
NI
BV Garrel
n.a.
22941
Wiese, Ludger
1955
NI
BV Garrel
n.a.
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
05.05.2019
1.
44036
Bezolt, Richard
1999
NI
SV Molbergen
2:10,02
2.
45836
Speckmann, Tobias
2002
NI
BV Garrel
2:14,35
3.
625013
Untiedt, Steffen
1995
NI
BV Garrel
2:18,52
4.
624580
Grollius, Sven
1994
NI
SV Molbergen
2:22,31
5.
47772
Bezolt, Martin
2003
NI
SV Molbergen
2:22,31
6.
635935
Lanfer, Julian
1995
NI
BV Garrel
2:25,82
7.
39869
Kolbe, Jan
1996
NI
TV Cloppenburg
2:27,55
8.
45444
Lamping, Christian
1990
NI
BV Garrel
2:36,48
34910
Brandewie, Reinhard
1964
NI
BV Garrel
n.a.
22941
Wiese, Ludger
1955
NI
BV Garrel
n.a.
Außer Wertung
624414
Beinke, Levin
2003
NI
SFN Vechta
aufg.
42322
Triller, Daniel
2002
NI
SFN Vechta
n.a.
Weitsprung (Finale) - Männer
05.05.2019
1.
39869
Kolbe, Jan
1996
NI
TV Cloppenburg
5,68
+2,4
5,08
(+3,6)
5,25
(+1,7)
5,52
(+2,9)
5,40
(+2,2)
5,68
(+2,4)
5,21
(+3,3)
Außer Wertung
47887
Wegmann, Rainer
1970
NI
SFN Vechta
4,01
+2,2
x
3,39
(+3,7)
4,01
(+2,2)
x
-
-
25748
Seelhorst, Gerhard
1959
NI
OSC Damme
3,91
+0,1
3,86
(+0,7)
3,54
(+1,3)
3,91
(+0,1)
3,81
(+1,2)
x
x
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Männer
05.05.2019
1.
39869
Kolbe, Jan
1996
NI
TV Cloppenburg
8,35
8,00
7,89
8,27
8,35
7,86
7,67
Außer Wertung
25748
Seelhorst, Gerhard
1959
NI
OSC Damme
8,64
8,64
8,12
8,60
7,71
8,15
7,99
47887
Wegmann, Rainer
1970
NI
SFN Vechta
7,70
6,94
x
7,10
7,14
7,70
6,92
Kinder W8
50 m Lauf (1. Vorlauf) - Kinder W8
05.05.2019
1.
Lampe, Louisa
2011
NI
SV Molbergen
9,58
Q
2.
634710
Dahlmann, Isabell
2011
NI
VfL Löningen
10,25
Q
3.
Miller, Sophia
2011
NI
SV Molbergen
10,34
q
4.
Nagel, Alina
2012
NI
TV Cloppenburg
10,95
5.
Maurer, Amelie
2011
NI
SV Molbergen
11,52
50 m Lauf (2. Vorlauf) - Kinder W8
05.05.2019
1.
630906
Kathmann, Jördis
2011
NI
VfL Löningen
9,41
Q
2.
635520
Remmers, Greta
2011
NI
TV Cloppenburg
9,80
Q
3.
Weinert, Samira
2011
NI
SV Molbergen
10,43
4.
633010
Barlage, Marie
2012
NI
VfL Löningen
10,49
5.
Meyer, Lisa
2012
NI
TV Cloppenburg
10,73
6.
Frerichs, Leni
2012
NI
TV Cloppenburg
11,41
50 m Lauf (3. Vorlauf) - Kinder W8
05.05.2019
1.
630901
Koch, Melina
2011
NI
VfL Löningen
9,20
Q
2.
Burrichter, Marit
2011
NI
SV Molbergen
9,25
Q
3.
630910
Stindt, Clara
2011
NI
VfL Löningen
10,09
q
4.
Nagel, Nina
2012
NI
TV Cloppenburg
10,89
5.
630883
Burke, Fiona
2011
NI
VfL Löningen
10,93
6.
Baal, Melissa
2011
NI
SV Molbergen
11,10
50 m Lauf (Finale) - Kinder W8
05.05.2019
1.
630906
Kathmann, Jördis
2011
NI
VfL Löningen
8,96
2.
630901
Koch, Melina
2011
NI
VfL Löningen
9,20
3.
Burrichter, Marit
2011
NI
SV Molbergen
9,28
4.
Lampe, Louisa
2011
NI
SV Molbergen
9,62
5.
635520
Remmers, Greta
2011
NI
TV Cloppenburg
9,74
6.
634710
Dahlmann, Isabell
2011
NI
VfL Löningen
9,92
7.
Miller, Sophia
2011
NI
SV Molbergen
9,95
8.
630910
Stindt, Clara
2011
NI
VfL Löningen
10,01
800 m Lauf (Finale) - Kinder W8
05.05.2019
1.
Miller, Sophia
2011
NI
SV Molbergen
3:38,79
2.
630901
Koch, Melina
2011
NI
VfL Löningen
3:43,41
3.
Meyer, Lisa
2012
NI
TV Cloppenburg
3:45,60
4.
Maurer, Amelie
2011
NI
SV Molbergen
3:56,90
5.
Baal, Melissa
2011
NI
SV Molbergen
4:02,10
6.
633010
Barlage, Marie
2012
NI
VfL Löningen
4:09,85
7.
Nagel, Nina
2012
NI
TV Cloppenburg
4:20,15
8.
Nagel, Alina
2012
NI
TV Cloppenburg
4:21,85
9.
Frerichs, Leni
2012
NI
TV Cloppenburg
4:23,89
10.
634710
Dahlmann, Isabell
2011
NI
VfL Löningen
4:26,98
630883
Burke, Fiona
2011
NI
VfL Löningen
abgem.
630910
Stindt, Clara
2011
NI
VfL Löningen
abgem.
635532
Weber, Melina
2011
NI
TV Cloppenburg
abgem.
Weitsprung (Finale) - Kinder W8
05.05.2019
1.
Lampe, Louisa
2011
NI
SV Molbergen
2,79
2,61
2,51
x
2,42
2,68
2,79
2.
Burrichter, Marit
2011
NI
SV Molbergen
2,74
2,65
2,63
2,52
2,52
2,46
2,74
3.
630901
Koch, Melina
2011
NI
VfL Löningen
2,63
x
2,62
2,57
2,36
2,42
2,63
4.
630906
Kathmann, Jördis
2011
NI
VfL Löningen
2,56
x
2,56
2,50
2,17
1,75
2,28
5.
633010
Barlage, Marie
2012
NI
VfL Löningen
2,43
2,29
2,43
2,30
2,24
2,14
2,29
6.
Weinert, Samira
2011
NI
SV Molbergen
2,36
2,24
2,24
2,26
2,36
2,22
2,15
7.
630910
Stindt, Clara
2011
NI
VfL Löningen
2,35
2,22
2,35
2,18
2,17
1,98
2,04
8.
Claus, Madlen
2011
NI
SV Molbergen
2,34
2,34
2,33
2,18
2,02
2,10
2,14
9.
634710
Dahlmann, Isabell
2011
NI
VfL Löningen
2,26
2,04
2,08
2,26
10.
Baal, Melissa
2011
NI
SV Molbergen
2,21
x
2,07
2,21
11.
Miller, Sophia
2011
NI
SV Molbergen
2,16
2,16
2,09
2,01
12.
635520
Remmers, Greta
2011
NI
TV Cloppenburg
2,15
2,07
2,15
1,68
13.
Frerichs, Leni
2012
NI
TV Cloppenburg
2,13
1,97
2,06
2,13
14.
Nagel, Alina
2012
NI
TV Cloppenburg
2,11
2,11
2,06
1,84
15.
630883
Burke, Fiona
2011
NI
VfL Löningen
2,10
2,04
1,98
2,10
16.
Nagel, Nina
2012
NI
TV Cloppenburg
2,02
1,58
2,02
1,92
17.
Meyer, Lisa
2012
NI
TV Cloppenburg
2,00
x
2,00
1,98
18.
Maurer, Amelie
2011
NI
SV Molbergen
1,98
x
1,92
1,98
19.
635532
Weber, Melina
2011
NI
TV Cloppenburg
1,71
1,67
1,71
1,63
Schlagball (Finale) - Kinder W8
05.05.2019
1.
630906
Kathmann, Jördis
2011
NI
VfL Löningen
15,50
9,50
9,50
15,00
6,00
11,50
15,50
2.
630901
Koch, Melina
2011
NI
VfL Löningen
15,00
9,00
15,00
9,50
10,00
12,00
14,50
3.
Burrichter, Marit
2011
NI
SV Molbergen
14,00
12,00
14,00
13,50
11,50
12,50
13,50
4.
633010
Barlage, Marie
2012
NI
VfL Löningen
13,50
13,50
13,50
12,00
8,50
10,50
7,50
5.
634710
Dahlmann, Isabell
2011
NI
VfL Löningen
12,50
11,00
7,50
11,00
12,50
11,50
11,50
6.
Maurer, Amelie
2011
NI
SV Molbergen
12,50
11,00
10,00
8,00
8,00
9,50
12,50
7.
630883
Burke, Fiona
2011
NI
VfL Löningen
12,50
12,50
10,50
10,50
10,00
9,50
7,50
8.
Baal, Melissa
2011
NI
SV Molbergen
11,00
10,00
11,00
10,50
7,50
10,50
10,50
9.
Weinert, Samira
2011
NI
SV Molbergen
10,50
7,50
6,00
10,50
10.
630910
Stindt, Clara
2011
NI
VfL Löningen
10,00
7,50
8,50
10,00
11.
Claus, Madlen
2011
NI
SV Molbergen
10,00
7,00
10,00
7,50
12.
Miller, Sophia
2011
NI
SV Molbergen
8,50
8,50
7,50
6,50
13.
Meyer, Lisa
2012
NI
TV Cloppenburg
8,50
8,50
5,50
7,50
14.
Frerichs, Leni
2012
NI
TV Cloppenburg
7,50
7,50
6,50
6,00
15.
Nagel, Nina
2012
NI
TV Cloppenburg
6,50
6,50
6,00
5,50
16.
Nagel, Alina
2012
NI
TV Cloppenburg
6,50
5,00
4,50
6,50
635520
Remmers, Greta
2011
NI
TV Cloppenburg
n.a.
635532
Weber, Melina
2011
NI
TV Cloppenburg
n.a.
Kinder W9
50 m Lauf (Finale) - Kinder W9
05.05.2019
1.
636136
Felicitas, Renze
2010
NI
BV Garrel
10,04
2.
Böckelmann, Kaja
2010
NI
VfL Löningen
10,14
3.
635517
Ostermann, Rieke
2010
NI
TV Cloppenburg
10,34
4.
Knelange, Lynn
2010
NI
SV Molbergen
10,41
5.
Bohmann-Laing, Viola
2010
NI
BV Garrel
10,44
6.
632789
Geier, Freya
2010
NI
VfL Löningen
10,46
800 m Lauf (Finale) - Kinder W9
05.05.2019
1.
Bohmann-Laing, Viola
2010
NI
BV Garrel
3:34,00
2.
636136
Felicitas, Renze
2010
NI
BV Garrel
4:11,30
3.
632789
Geier, Freya
2010
NI
VfL Löningen
4:20,54
Böckelmann, Kaja
2010
NI
VfL Löningen
abgem.
Weitsprung (Finale) - Kinder W9
05.05.2019
1.
Knelange, Lynn
2010
NI
SV Molbergen
2,78
2,53
2,78
2,59
2,57
2,72
2,78
2.
632789
Geier, Freya
2010
NI
VfL Löningen
2,72
2,58
2,52
2,72
2,60
2,38
2,52
3.
636136
Felicitas, Renze
2010
NI
BV Garrel
2,49
2,49
2,31
2,22
2,37
2,30
2,36
4.
635517
Ostermann, Rieke
2010
NI
TV Cloppenburg
2,39
2,36
2,39
2,24
-
-
-
5.
Böckelmann, Kaja
2010
NI
VfL Löningen
2,38
2,16
2,20
2,22
2,38
2,21
x
6.
Bohmann-Laing, Viola
2010
NI
BV Garrel
2,35
2,33
2,34
x
2,35
2,32
2,24
Schlagball (Finale) - Kinder W9
05.05.2019
1.
636136
Felicitas, Renze
2010
NI
BV Garrel
16,00
2,00
10,00
15,00
16,00
15,50
12,00
2.
Böckelmann, Kaja
2010
NI
VfL Löningen
14,50
14,50
11,00
11,00
13,00
12,00
9,50
3.
632789
Geier, Freya
2010
NI
VfL Löningen
13,00
11,00
13,00
11,00
11,00
10,50
x
4.
635517
Ostermann, Rieke
2010
NI
TV Cloppenburg
11,50
3,00
9,00
11,50
9,00
10,00
9,00
5.
Bohmann-Laing, Viola
2010
NI
BV Garrel
11,00
9,50
8,00
9,00
11,00
9,00
7,50
Kinder W10
50 m Lauf (1. Vorlauf) - Kinder W10
05.05.2019
1.
627815
Blanke, Jana
2009
NI
VfL Löningen
8,35
Q
2.
625908
Grotz, Pia
2009
NI
TV Cloppenburg
8,51
Q
3.
623697
Abeln, Jule
2009
NI
VfL Löningen
8,75
Q
4.
Drees, Antonia
2009
NI
SV Molbergen
9,36
q
5.
Scheffler, Vanessa
2009
NI
TV Cloppenburg
9,82
6.
Baumhardt, Eva
2009
NI
TV Cloppenburg
9,92
50 m Lauf (2. Vorlauf) - Kinder W10
05.05.2019
1.
625741
Hegger, Miriam
2009
NI
TV Cloppenburg
8,50
Q
2.
628308
Bergs, Noemi
2009
NI
VfL Löningen
8,62
Q
3.
628198
Eckholt, Charlotte
2009
NI
VfL Löningen
9,03
Q
4.
626084
Burrichter, Ina
2009
NI
SV Molbergen
9,44
q
5.
629728
Herrmann, Imke
2009
NI
BV Garrel
9,68
6.
626082
Sieve, Enna
2009
NI
SV Molbergen
9,78
7.
Baumhardt, Zoe
2009
NI
TV Cloppenburg
10,73
50 m Lauf (Finale) - Kinder W10
05.05.2019
1.
627815
Blanke, Jana
2009
NI
VfL Löningen
8,33
2.
625741
Hegger, Miriam
2009
NI
TV Cloppenburg
8,41
3.
628308
Bergs, Noemi
2009
NI
VfL Löningen
8,63
4.
625908
Grotz, Pia
2009
NI
TV Cloppenburg
8,67
5.
628198
Eckholt, Charlotte
2009
NI
VfL Löningen
8,96
6.
623697
Abeln, Jule
2009
NI
VfL Löningen
9,10
7.
Drees, Antonia
2009
NI
SV Molbergen
9,27
8.
626084
Burrichter, Ina
2009
NI
SV Molbergen
9,42
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W11) - W10
05.05.2019
1.
627815
Blanke, Jana
2009
NI
VfL Löningen
3:15,21
2.
629728
Herrmann, Imke
2009
NI
BV Garrel
3:27,48
Weitsprung (Finale) - Kinder W10
05.05.2019
1.
627815
Blanke, Jana
2009
NI
VfL Löningen
3,50
3,50
3,28
3,25
3,22
3,21
3,31
2.
628308
Bergs, Noemi
2009
NI
VfL Löningen
3,48
x
x
3,48
3,24
x
3,34
3.
625908
Grotz, Pia
2009
NI
TV Cloppenburg
3,26
3,18
3,17
3,18
3,08
3,26
3,19
4.
623697
Abeln, Jule
2009
NI
VfL Löningen
3,09
2,95
2,97
3,00
2,93
2,72
3,09
5.
625741
Hegger, Miriam
2009
NI
TV Cloppenburg
2,99
2,88
2,88
2,99
2,74
2,91
2,93
6.
628198
Eckholt, Charlotte
2009
NI
VfL Löningen
2,95
2,95
2,87
x
x
2,86
2,83
7.
629728
Herrmann, Imke
2009
NI
BV Garrel
2,82
2,82
2,54
2,41
2,52
2,60
2,78
8.
Drees, Antonia
2009
NI
SV Molbergen
2,77
2,77
2,60
2,45
2,60
2,38
2,45
9.
626082
Sieve, Enna
2009
NI
SV Molbergen
2,59
x
x
2,59
10.
626084
Burrichter, Ina
2009
NI
SV Molbergen
2,57
2,57
2,49
x
11.
Scheffler, Vanessa
2009
NI
TV Cloppenburg
2,45
2,32
2,45
2,41
12.
Baumhardt, Eva
2009
NI
TV Cloppenburg
2,43
1,99
2,43
1,93
13.
Baumhardt, Zoe
2009
NI
TV Cloppenburg
2,35
2,35
2,34
2,27
Schlagball (Finale) - Kinder W10
05.05.2019
1.
625908
Grotz, Pia
2009
NI
TV Cloppenburg
30,50
27,00
28,00
29,00
30,50
28,50
25,50
2.
628308
Bergs, Noemi
2009
NI
VfL Löningen
26,00
21,00
21,00
21,00
26,00
23,50
24,50
3.
628198
Eckholt, Charlotte
2009
NI
VfL Löningen
25,50
24,00
24,00
22,50
21,50
25,50
23,00
4.
625741
Hegger, Miriam
2009
NI
TV Cloppenburg
20,00
19,00
20,00
20,00
17,50
19,00
19,00
5.
623697
Abeln, Jule
2009
NI
VfL Löningen
20,00
15,50
20,00
18,00
18,00
17,50
19,00
6.
629728
Herrmann, Imke
2009
NI
BV Garrel
18,00
16,50
17,00
16,50
x
15,50
18,00
7.
627815
Blanke, Jana
2009
NI
VfL Löningen
18,00
16,50
15,50
15,50
18,00
15,00
15,50
8.
Baumhardt, Zoe
2009
NI
TV Cloppenburg
11,50
8,00
11,50
11,00
x
5,00
4,00
9.
Baumhardt, Eva
2009
NI
TV Cloppenburg
9,00
7,00
9,00
9,00
Kinder W11
50 m Lauf (1. Vorlauf) - Kinder W11
05.05.2019
1.
635518
Pachur, Marlen
2008
NI
TV Cloppenburg
8,03
Q
2.
624985
Waterkamp, Ida
2008
NI
SV Molbergen
8,46
Q
3.
635522
Riecken, Freya
2008
NI
TV Cloppenburg
8,50
Q
4.
625085
Barlage, Lena
2008
NI
SV Molbergen
9,20
q
50 m Lauf (2. Vorlauf) - Kinder W11
05.05.2019
1.
626080
Niemeyer, Lia
2008
NI
SV Molbergen
8,34
Q
2.
623696
Hellbernd, Anna
2008
NI
VfL Löningen
8,54
Q
3.
626177
Baumhöfer, Sophie
2008
NI
VfL Löningen
8,77
Q
4.
Vorobev, Kristina
2008
NI
SV Molbergen
9,19
q
5.
Meyer, Lina
2008
NI
SV Molbergen
9,45
50 m Lauf (Finale) - Kinder W11
05.05.2019
1.
635518
Pachur, Marlen
2008
NI
TV Cloppenburg
7,99
2.
626080
Niemeyer, Lia
2008
NI
SV Molbergen
8,42
3.
624985
Waterkamp, Ida
2008
NI
SV Molbergen
8,53
4.
635522
Riecken, Freya
2008
NI
TV Cloppenburg
8,68
5.
623696
Hellbernd, Anna
2008
NI
VfL Löningen
8,74
6.
626177
Baumhöfer, Sophie
2008
NI
VfL Löningen
8,95
7.
Vorobev, Kristina
2008
NI
SV Molbergen
9,35
8.
625085
Barlage, Lena
2008
NI
SV Molbergen
9,41
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W11) - W11
05.05.2019
1.
635522
Riecken, Freya
2008
NI
TV Cloppenburg
3:07,08
2.
623696
Hellbernd, Anna
2008
NI
VfL Löningen
3:20,57
3.
625085
Barlage, Lena
2008
NI
SV Molbergen
3:28,98
4.
626177
Baumhöfer, Sophie
2008
NI
VfL Löningen
3:32,57
5.
Vorobev, Kristina
2008
NI
SV Molbergen
3:34,42
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W11
05.05.2019
1.
635522
Riecken, Freya
2008
NI
TV Cloppenburg
3:07,08
2.
627815
Blanke, Jana
2009
NI
VfL Löningen
3:15,21
3.
623696
Hellbernd, Anna
2008
NI
VfL Löningen
3:20,57
4.
629728
Herrmann, Imke
2009
NI
BV Garrel
3:27,48
5.
625085
Barlage, Lena
2008
NI
SV Molbergen
3:28,98
6.
626177
Baumhöfer, Sophie
2008
NI
VfL Löningen
3:32,57
7.
Vorobev, Kristina
2008
NI
SV Molbergen
3:34,42
Weitsprung (Finale) - Kinder W11
05.05.2019
1.
624985
Waterkamp, Ida
2008
NI
SV Molbergen
3,55
3,43
3,32
3,34
3,42
3,55
3,26
2.
635522
Riecken, Freya
2008
NI
TV Cloppenburg
3,43
3,09
3,16
3,12
3,37
3,43
3,39
3.
626080
Niemeyer, Lia
2008
NI
SV Molbergen
3,43
3,43
3,15
3,15
3,13
x
x
4.
Vorobev, Kristina
2008
NI
SV Molbergen
3,38
2,98
x
2,97
3,21
3,38
3,33
5.
623696
Hellbernd, Anna
2008
NI
VfL Löningen
3,36
3,35
3,36
3,34
3,12
3,10
3,09
6.
626177
Baumhöfer, Sophie
2008
NI
VfL Löningen
3,34
3,17
3,14
3,34
3,07
3,11
2,93
7.
625085
Barlage, Lena
2008
NI
SV Molbergen
2,74
2,54
x
x
2,74
2,72
x
8.
Meyer, Lina
2008
NI
SV Molbergen
2,60
2,54
2,58
2,49
2,12
2,45
2,60
Schlagball (Finale) - Kinder W11
05.05.2019
1.
625085
Barlage, Lena
2008
NI
SV Molbergen
28,00
28,00
25,50
27,00
25,00
27,00
20,00
2.
Vorobev, Kristina
2008
NI
SV Molbergen
28,00
26,00
23,00
26,00
26,00
28,00
21,00
3.
635522
Riecken, Freya
2008
NI
TV Cloppenburg
22,50
20,00
17,00
22,50
21,00
19,00
18,00
4.
624985
Waterkamp, Ida
2008
NI
SV Molbergen
22,00
20,00
x
20,00
21,00
22,00
22,00
5.
626177
Baumhöfer, Sophie
2008
NI
VfL Löningen
21,00
17,00
19,50
17,00
15,00
21,00
13,00
6.
623696
Hellbernd, Anna
2008
NI
VfL Löningen
17,00
15,50
16,00
14,50
17,00
14,00
17,00
Jugend W12
75 m Lauf (1. Vorlauf) - Jugend W12
05.05.2019
1.
609662
Weischnur, Ayleen
2007
NI
VfL Löningen
11,35
Q
2.
Derksen, Dana
2007
NI
SV Molbergen
12,33
Q
3.
Maurer, Julia
2007
NI
SV Molbergen
12,95
Q
4.
623606
Schmidt, Lea
2007
NI
SV Schwarz-Weiß Lindern
12,97
q
5.
630591
Bregen, Pia
2007
NI
SV Schwarz-Weiß Lindern
13,82
75 m Lauf (2. Vorlauf) - Jugend W12
05.05.2019
1.
46844
Remmers, Ida
2007
NI
TV Cloppenburg
12,47
Q
2.
630592
Hillenbrand, Sophia
2007
NI
SV Schwarz-Weiß Lindern
13,03
Q
3.
620728
Burke, Fenja
2007
NI
VfL Löningen
13,10
Q
4.
621298
Böckelmann, Alena
2007
NI
VfL Löningen
13,72
q
5.
623598
Siefer, Nele
2007
NI
SV Schwarz-Weiß Lindern
14,49
46947
Albers, Pia
2007
NI
VfL Löningen
n.a.
75 m Lauf (Finale) - Jugend W12
05.05.2019
1.
609662
Weischnur, Ayleen
2007
NI
VfL Löningen
12,02
2.
46844
Remmers, Ida
2007
NI
TV Cloppenburg
12,51
3.
Derksen, Dana
2007
NI
SV Molbergen
12,59
4.
630592
Hillenbrand, Sophia
2007
NI
SV Schwarz-Weiß Lindern
12,65
5.
620728
Burke, Fenja
2007
NI
VfL Löningen
13,23
6.
Maurer, Julia
2007
NI
SV Molbergen
13,33
7.
623606
Schmidt, Lea
2007
NI
SV Schwarz-Weiß Lindern
13,51
8.
621298
Böckelmann, Alena
2007
NI
VfL Löningen
13,95
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W13) - W12
05.05.2019
1.
Maurer, Julia
2007
NI
SV Molbergen
3:22,04
46947
Albers, Pia
2007
NI
VfL Löningen
abgem.
Weitsprung (Finale) - Jugend W12
05.05.2019
1.
46844
Remmers, Ida
2007
NI
TV Cloppenburg
3,47
3,33
3,33
3,23
3,37
3,47
3,32
2.
46947
Albers, Pia
2007
NI
VfL Löningen
3,19
x
3,19
x
-
-
-
3.
Derksen, Dana
2007
NI
SV Molbergen
3,11
3,11
x
2,97
2,99
2,77
x
4.
Maurer, Julia
2007
NI
SV Molbergen
3,08
2,85
2,78
2,82
2,69
2,85
3,08
5.
620728
Burke, Fenja
2007
NI
VfL Löningen
3,06
2,51
2,97
3,05
3,00
2,95
3,06
6.
623606
Schmidt, Lea
2007
NI
SV Schwarz-Weiß Lindern
3,03
2,98
3,03
2,81
x
x
x
7.
630592
Hillenbrand, Sophia
2007
NI
SV Schwarz-Weiß Lindern
2,95
x
2,78
2,80
2,93
x
2,95
8.
623598
Siefer, Nele
2007
NI
SV Schwarz-Weiß Lindern
2,78
2,78
2,63
2,04
2,01
x
x
9.
630591
Bregen, Pia
2007
NI
SV Schwarz-Weiß Lindern
2,59
x
2,59
x
2,48
2,55
x
10.
Philipp, Xenia
2007
NI
SV Molbergen
2,31
2,31
1,84
x
621298
Böckelmann, Alena
2007
NI
VfL Löningen
o.g.V.
x
x
x
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W12
05.05.2019
1.
609662
Weischnur, Ayleen
2007
NI
VfL Löningen
7,73
7,73
7,63
6,65
7,37
7,07
7,29
2.
609656
Vehlow, Katharina
2007
NI
TV Cloppenburg
6,81
6,67
6,60
6,19
5,45
5,45
6,81
3.
620728
Burke, Fenja
2007
NI
VfL Löningen
5,24
4,55
4,65
4,94
5,03
4,90
5,24
4.
624985
Waterkamp, Ida
2008
NI
SV Molbergen
5,01
4,64
4,33
4,31
5,01
4,57
-
5.
Derksen, Dana
2007
NI
SV Molbergen
4,47
4,42
4,47
4,33
4,43
4,07
4,33
6.
Philipp, Xenia
2007
NI
SV Molbergen
4,00
4,00
3,71
3,46
3,52
3,70
3,32
Ballwurf (Finale) - Jugend W12
05.05.2019
1.
609656
Vehlow, Katharina
2007
NI
TV Cloppenburg
29,00
29,00
28,00
27,50
29,00
25,00
27,00
2.
Philipp, Xenia
2007
NI
SV Molbergen
27,00
20,00
22,00
27,00
23,00
22,00
22,50
3.
Derksen, Dana
2007
NI
SV Molbergen
24,00
24,00
22,00
21,00
22,50
22,00
19,00
4.
620728
Burke, Fenja
2007
NI
VfL Löningen
23,50
22,00
23,00
23,00
23,00
23,50
20,00
5.
609662
Weischnur, Ayleen
2007
NI
VfL Löningen
21,00
20,00
19,00
21,00
21,00
19,00
18,00
6.
Maurer, Julia
2007
NI
SV Molbergen
18,00
15,00
15,00
12,00
11,00
18,00
18,00
7.
621298
Böckelmann, Alena
2007
NI
VfL Löningen
16,00
16,00
14,00
14,00
15,00
14,00
13,00
46947
Albers, Pia
2007
NI
VfL Löningen
n.a.
Jugend W13
75 m Lauf (1. Vorlauf) - Jugend W13
05.05.2019
1.
47090
Scheidt, Sophie
2006
NI
VfL Löningen
11,00
Q
2.
623689
Thyen, Theresa
2006
NI
SV Schwarz-Weiß Lindern
12,20
Q
3.
624106
Plümper, Sina
2006
NI
SV Schwarz-Weiß Lindern
12,57
Q
4.
635554
Ennulat, Leonie
2006
NI
VfL Löningen
12,73
Außer Wertung
47717
Hofmann, Stephanie
2006
NI
OSC Damme
11,50
75 m Lauf (2. Vorlauf) - Jugend W13
05.05.2019
1.
46961
Gottwald, Sina
2006
NI
SV Schwarz-Weiß Lindern
11,01
Q
2.
46889
Neumann, Alice
2006
NI
TV Cloppenburg
11,87
Q
3.
621868
Pepic, Anesa
2006
NI
SV Schwarz-Weiß Lindern
11,89
Q
4.
602633
Busse, Sophia
2006
NI
BV Garrel
11,90
q
5.
602634
Hagedorn, Sarah
2006
NI
BV Garrel
12,50
q
75 m Lauf (Finale) - Jugend W13
05.05.2019
1.
47090
Scheidt, Sophie
2006
NI
VfL Löningen
10,57
2.
46961
Gottwald, Sina
2006
NI
SV Schwarz-Weiß Lindern
10,93
3.
46889
Neumann, Alice
2006
NI
TV Cloppenburg
11,54
4.
602633
Busse, Sophia
2006
NI
BV Garrel
11,84
5.
621868
Pepic, Anesa
2006
NI
SV Schwarz-Weiß Lindern
11,94
6.
623689
Thyen, Theresa
2006
NI
SV Schwarz-Weiß Lindern
12,11
7.
602634
Hagedorn, Sarah
2006
NI
BV Garrel
12,37
8.
624106
Plümper, Sina
2006
NI
SV Schwarz-Weiß Lindern
12,74
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W13) - W13
05.05.2019
1.
46889
Neumann, Alice
2006
NI
TV Cloppenburg
3:13,31
2.
635554
Ennulat, Leonie
2006
NI
VfL Löningen
3:24,08
3.
602634
Hagedorn, Sarah
2006
NI
BV Garrel
3:31,95
4.
602633
Busse, Sophia
2006
NI
BV Garrel
3:40,40
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W13
05.05.2019
1.
46889
Neumann, Alice
2006
NI
TV Cloppenburg
3:13,31
2.
Maurer, Julia
2007
NI
SV Molbergen
3:22,04
3.
635554
Ennulat, Leonie
2006
NI
VfL Löningen
3:24,08
4.
602634
Hagedorn, Sarah
2006
NI
BV Garrel
3:31,95
5.
602633
Busse, Sophia
2006
NI
BV Garrel
3:40,40
46947
Albers, Pia
2007
NI
VfL Löningen
abgem.
Weitsprung (Finale) - Jugend W13
05.05.2019
1.
47090
Scheidt, Sophie
2006
NI
VfL Löningen
4,45
4,15
4,18
4,14
3,85
4,13
4,45
2.
46961
Gottwald, Sina
2006
NI
SV Schwarz-Weiß Lindern
3,99
3,57
3,35
3,52
3,16
3,85
3,99
3.
46889
Neumann, Alice
2006
NI
TV Cloppenburg
3,84
3,56
3,65
3,63
3,84
3,58
x
4.
621868
Pepic, Anesa
2006
NI
SV Schwarz-Weiß Lindern
3,52
3,52
x
x
x
x
x
5.
623689
Thyen, Theresa
2006
NI
SV Schwarz-Weiß Lindern
3,51
3,51
x
x
3,45
x
x
6.
624106
Plümper, Sina
2006
NI
SV Schwarz-Weiß Lindern
3,38
x
3,31
3,38
3,13
3,11
3,08
7.
602633
Busse, Sophia
2006
NI
BV Garrel
3,27
2,63
2,92
3,27
3,27
2,93
2,52
8.
610067
Budde, Ann-Kathrin
2006
NI
VfL Löningen
3,04
x
2,93
3,04
3,03
x
2,69
9.
602634
Hagedorn, Sarah
2006
NI
BV Garrel
3,00
2,81
3,00
2,92
Außer Wertung
47717
Hofmann, Stephanie
2006
NI
OSC Damme
3,60
x
3,29
x
3,60
3,58
3,46
Ballwurf (Finale) - Jugend W13
05.05.2019
1.
47090
Scheidt, Sophie
2006
NI
VfL Löningen
39,00
12,00
33,00
32,00
27,00
34,00
39,00
2.
46961
Gottwald, Sina
2006
NI
SV Schwarz-Weiß Lindern
30,00
25,00
26,00
30,00
27,00
26,00
29,00
3.
621868
Pepic, Anesa
2006
NI
SV Schwarz-Weiß Lindern
29,00
23,00
26,00
29,00
27,00
27,00
26,50
4.
623689
Thyen, Theresa
2006
NI
SV Schwarz-Weiß Lindern
23,50
16,50
23,50
23,00
21,00
22,00
23,50
5.
624106
Plümper, Sina
2006
NI
SV Schwarz-Weiß Lindern
19,00
16,00
11,00
19,00
16,50
17,00
17,00
Jugend W14
100 m Lauf (Finale) - Jugend W14
05.05.2019
1.
45792
Wema, Nadia
2005
NI
TV Cloppenburg
13,46
+1,5
2.
47194
Weischnur, Angelina
2005
NI
VfL Löningen
14,91
+1,5
3.
610004
Dellwisch, Ida
2005
NI
SV Molbergen
16,52
+1,5
Außer Wertung
47739
Wegmann, Anna
2005
NI
SFN Vechta
15,95
+1,5
47888
Keller, Anabel
2005
NI
SFN Vechta
abgem.
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W15) - W14
05.05.2019
1.
47089
Schweers, Alexandra
2005
NI
VfL Löningen
3:11,03
2.
610004
Dellwisch, Ida
2005
NI
SV Molbergen
3:16,51
Außer Wertung
47739
Wegmann, Anna
2005
NI
SFN Vechta
n.a.
47888
Keller, Anabel
2005
NI
SFN Vechta
n.a.
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
05.05.2019
1.
45792
Wema, Nadia
2005
NI
TV Cloppenburg
5,17
+1,2
5,14
(+1,2)
5,17
(+1,2)
5,10
(+0,2)
4,91
(+0,9)
5,11
(+1,4)
5,15
(+0,8)
2.
47194
Weischnur, Angelina
2005
NI
VfL Löningen
4,36
+0,8
3,16
(-0,2)
3,87
(+1,0)
4,00
(-0,7)
4,05
(+1,8)
4,13
(+1,6)
4,36
(+0,8)
3.
610004
Dellwisch, Ida
2005
NI
SV Molbergen
3,28
+2,5
x
3,28
(+2,5)
x
x
x
x
47888
Keller, Anabel
2005
NI
SFN Vechta
n.a.
Außer Wertung
47739
Wegmann, Anna
2005
NI
SFN Vechta
3,77
+1,8
3,72
(+2,2)
3,76
(+1,4)
3,64
(+0,6)
3,69
(+0,2)
3,39
(+0,4)
3,77
(+1,8)
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W14
05.05.2019
1.
47194
Weischnur, Angelina
2005
NI
VfL Löningen
6,89
6,80
5,69
6,50
5,88
5,84
6,89
2.
47188
Lanfermann, Lea
2005
NI
SV Molbergen
6,67
6,64
6,08
6,50
6,67
6,56
5,95
Außer Wertung
47739
Wegmann, Anna
2005
NI
SFN Vechta
6,08
5,58
5,77
6,08
5,91
5,71
5,92
Jugend W15
100 m Lauf (Finale) - Jugend W15
05.05.2019
1.
44837
Wema, Ese
2004
NI
TV Cloppenburg
13,05
+1,8
2.
44557
Ludmann, Jenny
2004
NI
VfL Löningen
13,72
+1,8
3.
635599
Werner, Elisa
2004
NI
BV Garrel
14,72
+1,8
4.
606793
Hempen, Sophia
2004
NI
BV Garrel
15,36
+1,8
5.
Hußmann, Leonie
2004
NI
TV Cloppenburg
15,42
+1,8
Außer Wertung
47195
Sprehe, Emma-Sophie
2004
NI
OSC Damme
13,00
+1,8
610332
Diekhaus, Amelie
2004
NI
OSC Damme
14,64
+1,8
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W15) - W15
05.05.2019
1.
44555
Richter, Sonja
2004
NI
VfL Löningen
2:34,63
2.
635599
Werner, Elisa
2004
NI
BV Garrel
2:46,86
3.
635598
Demand, Lina
2004
NI
BV Garrel
2:52,71
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W15
05.05.2019
1.
44555
Richter, Sonja
2004
NI
VfL Löningen
2:34,63
2.
635599
Werner, Elisa
2004
NI
BV Garrel
2:46,86
3.
635598
Demand, Lina
2004
NI
BV Garrel
2:52,71
4.
47089
Schweers, Alexandra
2005
NI
VfL Löningen
3:11,03
5.
610004
Dellwisch, Ida
2005
NI
SV Molbergen
3:16,51
Außer Wertung
47739
Wegmann, Anna
2005
NI
SFN Vechta
n.a.
47888
Keller, Anabel
2005
NI
SFN Vechta
n.a.
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
05.05.2019
1.
44837
Wema, Ese
2004
NI
TV Cloppenburg
4,98
-0,4
4,62
(+1,4)
4,98
(+0,0)
x
4,69
(+1,0)
4,18
(+1,4)
4,98
(-0,4)
2.
44557
Ludmann, Jenny
2004
NI
VfL Löningen
4,00
+2,5
3,63
(+0,7)
3,86
(+2,1)
4,00
(+2,5)
3,69
(+1,3)
3,97
(+1,5)
3,74
(+0,0)
3.
606793
Hempen, Sophia
2004
NI
BV Garrel
3,88
+1,3
3,44
(-0,1)
3,63
(+1,1)
3,88
(+1,3)
3,87
(+2,2)
3,73
(+1,8)
3,86
(+0,2)
Außer Wertung
47195
Sprehe, Emma-Sophie
2004
NI
OSC Damme
4,79
+1,1
4,72
(+1,1)
4,79
(+1,1)
4,68
(+0,9)
4,41
(+0,2)
4,64
(+1,3)
4,56
(+0,1)
47716
von der Heide, Marie
2004
NI
OSC Damme
3,95
-0,5
3,79
(+1,5)
3,37
(+0,7)
x
3,95
(-0,5)
3,91
(+2,0)
3,80
(+0,2)
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W15
05.05.2019
1.
44837
Wema, Ese
2004
NI
TV Cloppenburg
10,05
8,98
8,71
10,05
9,26
9,34
8,88
2.
606793
Hempen, Sophia
2004
NI
BV Garrel
7,46
7,05
7,46
7,20
6,44
6,94
6,88
Außer Wertung
610332
Diekhaus, Amelie
2004
NI
OSC Damme
7,44
6,88
7,44
7,13
7,16
7,03
6,98
47716
von der Heide, Marie
2004
NI
OSC Damme
6,79
6,56
6,79
6,01
6,41
5,91
6,23
weibliche Kinder U10
4 x 50 m Staffel (Finale) - weibliche Kinder U10
05.05.2019
1.
SV Molbergen 1
NI
38,28
Burrichter, Marit 2011
Lampe, Louisa 2011
Miller, Sophia 2011
Knelange, Lynn 2010
2.
VfL Löningen 2
NI
39,97
Dahlmann, Isabell
2011
Kathmann, Jördis
2011
Koch, Melina
2011
Stindt, Clara
2011
3.
VfL Löningen 1
NI
43,03
Geier, Freya
2010
Böckelmann, Kaja 2010
Burke, Fiona
2011
Barlage, Marie
2012
4.
TV Cloppenburg 1
NI
46,63
Remmers, Greta
2011
Nagel, Nina 2012
Nagel, Alina 2012
Meyer, Lisa 2012
weibliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel (Finale) - weibliche Kinder U12
05.05.2019
1.
TV Cloppenburg 1
NI
31,10
Grotz, Pia
2009
Hegger, Miriam
2009
Pachur, Marlen
2008
Riecken, Freya
2008
2.
VfL Löningen 1
NI
32,10
Blanke, Jana
2009
Hellbernd, Anna
2008
Bergs, Noemi
2009
Abeln, Jule
2009
3.
SV Molbergen 1
NI
34,37
Niemeyer, Lia
2008
Waterkamp, Ida
2008
Vorobev, Kristina 2008
Barlage, Lena
2008
weibliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U14) - WJ U14
05.05.2019
1.
StG Löningen-Lindern 1
NI
44,93
Pepic, Anesa
2006
Gottwald, Sina
2006
Scheidt, Sophie
2006
Thyen, Theresa
2006
2.
StG Garrel-Molbergen 1
NI
48,85
Busse, Sophia
2006
Hagedorn, Sarah
2006
Derksen, Dana 2007
Maurer, Julia 2007
3.
StG Löningen-Lindern 2
NI
52,97
Hillenbrand, Sophia
2007
Schmidt, Lea
2007
Siefer, Nele
2007
Plümper, Sina
2006
StG Löningen-Lindern 3
NI
abgem.
Weischnur, Ayleen
2007
Böckelmann, Alena
2007
Burke, Fenja
2007
Ennulat, Leonie
2006
4 x 75 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb) - WJ U14
05.05.2019
1.
StG Garrel-Molbergen 1
NI
44,79
Derksen, Simon
2006
Boxhorn, Niklas
2006
Schrapper, Jan
2006
Maurer, Maxim
2007
2.
StG Löningen-Lindern 1
NI
44,93
Pepic, Anesa
2006
Gottwald, Sina
2006
Scheidt, Sophie
2006
Thyen, Theresa
2006
3.
StG Garrel-Molbergen 1
NI
48,85
Busse, Sophia
2006
Hagedorn, Sarah
2006
Derksen, Dana 2007
Maurer, Julia 2007
4.
StG Löningen-Lindern 2
NI
52,97
Hillenbrand, Sophia
2007
Schmidt, Lea
2007
Siefer, Nele
2007
Plümper, Sina
2006
StG Löningen-Lindern 3
NI
abgem.
Weischnur, Ayleen
2007
Böckelmann, Alena
2007
Burke, Fenja
2007
Ennulat, Leonie
2006
weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - WJ U16
05.05.2019
1.
StG Garrel-Molbergen 1
NI
1:01,01
Werner, Elisa
2004
Hempen, Sophia
2004
Dellwisch, Ida
2005
Lanfermann, Lea
2005
weibliche Jugend U18
100 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
05.05.2019
1.
43464
Sill, Celina
2002
NI
TV Cloppenburg
12,85
+3,1
2.
44655
Focken, Pia
2002
NI
BV Garrel
13,18
+3,1
3.
46894
von Seggern, Greta
2003
NI
TV Cloppenburg
14,23
+3,1
4.
46845
Bartels, Chantal
2003
NI
TV Cloppenburg
15,28
+3,1
Außer Wertung
633454
Denguth, Maike
2003
NI
OSC Damme
13,74
+3,1
800 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
05.05.2019
1.
45143
Koopmann, Marie-Christin
2003
NI
SV Molbergen
3:38,82
4 x 100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - WJ U18
05.05.2019
1.
TV Cloppenburg 1
NI
57,42
Wema, Ese
2004
Wema, Nadia
2005
Bartels, Chantal
2003
Hußmann, Leonie 2004
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
05.05.2019
1.
43399
Götting, Marie
2002
NI
SV Molbergen
5,27
+2,4
4,94
(+2,2)
4,94
(+3,3)
5,06
(+3,4)
5,07
(+3,0)
5,10
(+2,2)
5,27
(+2,4)
2.
44655
Focken, Pia
2002
NI
BV Garrel
4,89
+0,8
4,10
(+3,6)
4,74
(+2,1)
x
4,89
(+0,8)
4,48
(+2,1)
4,52
(+2,7)
3.
46894
von Seggern, Greta
2003
NI
TV Cloppenburg
4,79
+1,6
4,55
(+2,7)
x
4,79
(+1,6)
4,64
(+1,3)
x
4,69
(+3,1)
4.
46845
Bartels, Chantal
2003
NI
TV Cloppenburg
3,77
+2,7
3,41
(+2,8)
3,24
(+1,0)
3,61
(+2,8)
3,77
(+2,7)
x
3,65
(+1,4)
Außer Wertung
633454
Denguth, Maike
2003
NI
OSC Damme
4,26
+2,3
3,77
(+2,2)
3,78
(+2,4)
4,07
(+1,9)
4,15
(+2,4)
4,26
(+2,3)
4,12
(+1,6)
Dreisprung (Finale) - weibliche Jugend U18
05.05.2019
1.
43399
Götting, Marie
2002
NI
SV Molbergen
10,90
+2,6
10,90
(+2,6)
x
x
10,29
(+2,0)
10,66
(+3,3)
10,83
(+3,3)
2.
44655
Focken, Pia
2002
NI
BV Garrel
9,71
+4,1
9,45
(-1,0)
9,48
(+3,1)
9,44
(+2,3)
9,68
(+3,1)
9,71
(+4,1)
x
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
05.05.2019
1.
43399
Götting, Marie
2002
NI
SV Molbergen
11,28
11,28
11,15
11,19
10,94
10,84
10,60
2.
46894
von Seggern, Greta
2003
NI
TV Cloppenburg
8,78
8,45
7,98
8,43
8,78
8,37
8,40
3.
43464
Sill, Celina
2002
NI
TV Cloppenburg
8,25
7,88
7,96
8,25
7,96
7,11
7,68
4.
47187
Mählmann, Anna
2002
NI
SV Molbergen
7,64
7,55
7,28
7,64
7,50
7,62
7,53
weibliche Jugend U20
100 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
05.05.2019
1.
40931
Prepens, Talea
2001
NI
TV Cloppenburg
12,05
+3,1
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
05.05.2019
1.
38010
Robakowski, Lara
2001
NI
VfL Löningen
5,11
+2,2
x
4,79
(+2,9)
5,11
(+2,2)
4,70
(+1,7)
4,57
(+1,6)
x
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
05.05.2019
1.
40931
Prepens, Talea
2001
NI
TV Cloppenburg
12,14
11,45
11,67
11,09
10,46
12,14
11,37
2.
610552
Franz, Laura
2000
NI
VfL Löningen
8,40
8,13
8,04
7,78
8,40
8,00
7,75
Frauen
100 m Lauf (Finale) - Frauen
05.05.2019
1.
35745
Peters, Märta Stine
1997
NI
VfL Löningen
14,18
+3,1
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
05.05.2019
1.
40931
Prepens, Talea
2001
NI
TV Cloppenburg
12,05
+3,1
2.
43464
Sill, Celina
2002
NI
TV Cloppenburg
12,85
+3,1
3.
44655
Focken, Pia
2002
NI
BV Garrel
13,18
+3,1
4.
35745
Peters, Märta Stine
1997
NI
VfL Löningen
14,18
+3,1
5.
46894
von Seggern, Greta
2003
NI
TV Cloppenburg
14,23
+3,1
6.
46845
Bartels, Chantal
2003
NI
TV Cloppenburg
15,28
+3,1
Außer Wertung
633454
Denguth, Maike
2003
NI
OSC Damme
13,74
+3,1
800 m Lauf (Finale) - Frauen
05.05.2019
34108
Herrmann, Dörte
1972
NI
BV Garrel
abgem.
32940
Harms, Swantje
1993
NI
BV Garrel
abgem.
Weitsprung (Finale) - Frauen
05.05.2019
1.
8938
Barlage, Anke
1980
NI
VfL Löningen
4,74
+2,5
4,44
(+0,9)
4,48
(+2,2)
4,50
(+1,5)
4,60
(+3,1)
4,74
(+2,5)
4,51
(+1,7)
Dreisprung (Finale) - Frauen
05.05.2019
1.
8938
Barlage, Anke
1980
NI
VfL Löningen
10,86
+2,3
10,70
(-0,1)
10,86
(+2,3)
x
x
10,85
(+2,5)
x
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Frauen
05.05.2019
1.
8938
Barlage, Anke
1980
NI
VfL Löningen
10,47
10,08
10,35
9,82
9,60
10,16
10,47
2.
35745
Peters, Märta Stine
1997
NI
VfL Löningen
6,58
6,15
6,29
6,28
6,58
6,02
5,96
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 3.1.0/23.04.2018 von
COSA-Software
-