VfL Löningen e.V. |
Landesoffener Talentcross mit KM des Kreises Cloppenburg |
am 14.02.2010 in Löningen - Sportanlage an der Ringstraße |
Ergebnisliste |
Schülerinnen D - 1.000 m |
Schülerinnen D - 1.000 m |
1. | /1. W09 | 7 | Meyer, Lotta | 2001 | VfL Löningen | 4:32 |
2. | /2. W09 | 35 | Büssing, Stefanie | 2001 | SG Essen-Garthe-Molbergen | 4:52 |
3. | /3. W09 | 36 | Debbeler, Luisa | 2001 | SG Essen-Garthe-Molbergen | 5:02 |
4. | /4. W09 | 34 | Bröring, Anne | 2001 | SG Essen-Garthe-Molbergen | 5:03 |
5. | /1. W08 | 5 | Zier, Alina | 2002 | VfL Löningen | 5:19 |
6. | /2. W08 | 39 | Sill, Celina | 2002 | VfL Löningen | 5:33 |
7. | /3. W08 | 66 | Wieghaus, Karina | 2002 | BV Garrel | 5:39 |
8. | /4. W08 | 40 | Lampe, Eva | 2002 | VfL Löningen | 5:53 |
9. | /5. W08 | 38 | Abeln, Maret | 2002 | SG Essen-Garthe-Molbergen | 5:56 |
Schülerinnen D - 1.000 m |
Schülerinnen D - 1.000 m | Schülerinnen W08 u.jünger |
1. | /5. | 5 | Zier, Alina | 2002 | VfL Löningen | 5:19 |
2. | /6. | 39 | Sill, Celina | 2002 | VfL Löningen | 5:33 |
3. | /7. | 66 | Wieghaus, Karina | 2002 | BV Garrel | 5:39 |
4. | /8. | 40 | Lampe, Eva | 2002 | VfL Löningen | 5:53 |
5. | /9. | 38 | Abeln, Maret | 2002 | SG Essen-Garthe-Molbergen | 5:56 |
Schülerinnen D - 1.000 m | Schülerinnen W09 |
1. | /1. | 7 | Meyer, Lotta | 2001 | VfL Löningen | 4:32 |
2. | /2. | 35 | Büssing, Stefanie | 2001 | SG Essen-Garthe-Molbergen | 4:52 |
3. | /3. | 36 | Debbeler, Luisa | 2001 | SG Essen-Garthe-Molbergen | 5:02 |
4. | /4. | 34 | Bröring, Anne | 2001 | SG Essen-Garthe-Molbergen | 5:03 |
Schülerinnen D - 1.000 m | Mannschaftswertung |
1. | SG Essen-Garthe-Molbergen | 9 Pkt. |
35 | Büssing, Stefanie | 2001 | 2 Pkt. | . | |
36 | Debbeler, Luisa | 2001 | 3 Pkt. | . | |
34 | Bröring, Anne | 2001 | 4 Pkt. | . |
2. | VfL Löningen | 12 Pkt. |
7 | Meyer, Lotta | 2001 | 1 Pkt. | . | |
5 | Zier, Alina | 2002 | 5 Pkt. | . | |
39 | Sill, Celina | 2002 | 6 Pkt. | . |
Schüler D - 1.000 m |
Schüler D - 1.000 m | Schüler M08 u. jünger |
1. | /4. | 57 | Hassler, Maik | 2002 | BV Garrel | 4:43 |
2. | /5. | 1 | Wynant, Franz | 2002 | VfL Löningen | 4:46 |
3. | /7. | 58 | Hempen, Jan | 2002 | BV Garrel | 5:13 |
4. | /8. | 88 | Böseler, Torben | 2002 | VfL Löningen | 5:20 |
5. | /11. | 2 | Lügan, Ian | 2002 | VfL Löningen | 5:58 |
Schüler D - 1.000 m | Schüler M09 |
1. | /1. | 61 | Korte, Max | 2001 | BV Garrel | 4:10 |
2. | /2. | 64 | Siemer, Julian | 2001 | BV Garrel | 4:22 |
3. | /3. | 53 | Framme, Marvin | 2001 | VfL Löningen | 4:32 |
4. | /6. | 63 | Schröder, Tom | 2001 | BV Garrel | 4:57 |
5. | /9. | 59 | Janosch, Philipp | 2001 | BV Garrel | 5:29 |
6. | /10. | 24 | Claus, Henry | 2001 | SG Essen-Garthe-Molbergen | 5:37 |
Schüler D - 1.000 m | Mannschaftswertung |
1. | BV Garrel I | 7 Pkt. |
61 | Korte, Max | 2001 | 1 Pkt. | . | |
64 | Siemer, Julian | 2001 | 2 Pkt. | . | |
57 | Hassler, Maik | 2002 | 4 Pkt. | . |
2. | VfL Löningen | 16 Pkt. |
53 | Framme, Marvin | 2001 | 3 Pkt. | . | |
1 | Wynant, Franz | 2002 | 5 Pkt. | . | |
88 | Böseler, Torben | 2002 | 8 Pkt. | . |
3. | BV Garrel II | 22 Pkt. |
63 | Schröder, Tom | 2001 | 6 Pkt. | . | |
58 | Hempen, Jan | 2002 | 7 Pkt. | . | |
59 | Janosch, Philipp | 2001 | 9 Pkt. | . |
Schülerinnen C - 1.400 m |
Schülerinnen C - 1.400 m |
1. | /1. W11 | 89 | Schwenke, Kim-Michelle | 1999 | TuS Komet Arsten | 6:08 |
2. | /1. W10 | 41 | Block, Henrieke | 2000 | VfL Löningen | 6:41 |
3. | /2. W10 | 103 | Wynant, Freya | 2000 | VfL Löningen | 6:53 |
4. | /3. W10 | 42 | Hackmann, Lidia | 2000 | VfL Löningen | 6:54 |
5. | /2. W11 | 47 | Tiemann, Sarah | 1999 | VfL Löningen | 7:16 |
6. | /3. W11 | 67 | Zejnilovic, Emira | 1999 | BV Garrel | 7:17 |
7. | /4. W10 | 43 | Rund, Anika | 2000 | VfL Löningen | 7:19 |
8. | /4. W11 | 45 | Sill, Stella-Marie | 1999 | VfL Löningen | 7:20 |
9. | /5. W11 | 102 | Seemann, Pia | 1999 | VfL Löningen | 7:24 |
10. | /6. W11 | 95 | Budke, Anna | 1999 | VfL Löningen | 7:25 |
11. | /5. W10 | 44 | Peters, Maarit | 2000 | VfL Löningen | 7:26 |
12. | /7. W11 | 93 | Bruns, Friederike | 1999 | VfL Löningen | 7:27 |
13. | /8. W11 | 46 | Schrandt, Sarah | 1999 | VfL Löningen | 7:28 |
14. | /6. W10 | 94 | Beckmann, Pauline | 2000 | VfL Löningen | 7:35 |
15. | /7. W10 | 30 | Stoll, Saskia | 2000 | SG Essen-Garthe-Molbergen | 7:40 |
16. | /9. W11 | 28 | Claus, Neele | 1999 | SG Essen-Garthe-Molbergen | 7:52 |
17. | /8. W10 | 32 | Spieker, Alina | 2000 | SG Essen-Garthe-Molbergen | 7:54 |
Schülerinnen C - 1.400 m |
Schülerinnen C - 1.400 m | Schülerinnen W10 |
1. | /2. | 41 | Block, Henrieke | 2000 | VfL Löningen | 6:41 |
2. | /3. | 103 | Wynant, Freya | 2000 | VfL Löningen | 6:53 |
3. | /4. | 42 | Hackmann, Lidia | 2000 | VfL Löningen | 6:54 |
4. | /7. | 43 | Rund, Anika | 2000 | VfL Löningen | 7:19 |
5. | /11. | 44 | Peters, Maarit | 2000 | VfL Löningen | 7:26 |
6. | /14. | 94 | Beckmann, Pauline | 2000 | VfL Löningen | 7:35 |
7. | /15. | 30 | Stoll, Saskia | 2000 | SG Essen-Garthe-Molbergen | 7:40 |
8. | /17. | 32 | Spieker, Alina | 2000 | SG Essen-Garthe-Molbergen | 7:54 |
Schülerinnen C - 1.400 m | Schülerinnen W11 |
1. | /1. | 89 | Schwenke, Kim-Michelle | 1999 | TuS Komet Arsten | 6:08 |
2. | /5. | 47 | Tiemann, Sarah | 1999 | VfL Löningen | 7:16 |
3. | /6. | 67 | Zejnilovic, Emira | 1999 | BV Garrel | 7:17 |
4. | /8. | 45 | Sill, Stella-Marie | 1999 | VfL Löningen | 7:20 |
5. | /9. | 102 | Seemann, Pia | 1999 | VfL Löningen | 7:24 |
6. | /10. | 95 | Budke, Anna | 1999 | VfL Löningen | 7:25 |
7. | /12. | 93 | Bruns, Friederike | 1999 | VfL Löningen | 7:27 |
8. | /13. | 46 | Schrandt, Sarah | 1999 | VfL Löningen | 7:28 |
9. | /16. | 28 | Claus, Neele | 1999 | SG Essen-Garthe-Molbergen | 7:52 |
Schülerinnen C - 1.400 m | Mannschaftswertung |
1. | VfL Löningen I | 9 Pkt. |
41 | Block, Henrieke | 2000 | 2 Pkt. | . | |
103 | Wynant, Freya | 2000 | 3 Pkt. | . | |
42 | Hackmann, Lidia | 2000 | 4 Pkt. | . |
2. | VfL Löningen II | 20 Pkt. |
47 | Tiemann, Sarah | 1999 | 5 Pkt. | . | |
43 | Rund, Anika | 2000 | 7 Pkt. | . | |
45 | Sill, Stella-Marie | 1999 | 8 Pkt. | . |
3. | VfL Löningen III | 30 Pkt. |
102 | Seemann, Pia | 1999 | 9 Pkt. | . | |
95 | Budke, Anna | 1999 | 10 Pkt. | . | |
44 | Peters, Maarit | 2000 | 11 Pkt. | . |
4. | VfL Löningen IV | 39 Pkt. |
93 | Bruns, Friederike | 1999 | 12 Pkt. | . | |
46 | Schrandt, Sarah | 1999 | 13 Pkt. | . | |
94 | Beckmann, Pauline | 2000 | 14 Pkt. | . |
5. | SG Essen-Garthe-Molbergen | 48 Pkt. |
30 | Stoll, Saskia | 2000 | 15 Pkt. | . | |
28 | Claus, Neele | 1999 | 16 Pkt. | . | |
32 | Spieker, Alina | 2000 | 17 Pkt. | . |
Schüler C - 1.400 m |
Schüler C - 1.400 m | Schüler M10 |
1. | /4. | 49 | Siemer, Erik | 2000 | VfL Löningen | 5:49 |
2. | /6. | 48 | Moormann, Julius | 2000 | VfL Löningen | 5:54 |
3. | /7. | 50 | Schwegmann, Maximilian | 2000 | VfL Löningen | 5:54 |
4. | /8. | 77 | Bolle, David | 2000 | TuS Haren | 6:13 |
5. | /9. | 19 | Schulz, Herbert | 2000 | SG Essen-Garthe-Molbergen | 6:45 |
6. | /10. | 20 | Sartison, Rene | 2000 | SG Essen-Garthe-Molbergen | 6:50 |
7. | /11. | 23 | Bock, Jan-Luca | 2000 | SG Essen-Garthe-Molbergen | 6:57 |
8. | /13. | 52 | Willen, Johann | 2000 | VfL Löningen | 7:15 |
9. | /14. | 21 | Menke, Jan | 2000 | SG Essen-Garthe-Molbergen | 7:20 |
10. | /15. | 68 | Zejnilovic, Irfan | 2000 | BV Garrel | 7:44 |
Schüler C - 1.400 m | Schüler M11 |
1. | /1. | 51 | Pohl, Dustin | 1999 | VfL Löningen | 5:32 |
2. | /2. | 75 | Poker, Marek | 1999 | TuS Haren | 5:38 |
3. | /3. | 17 | Bremersmann, Daniel | 1999 | SG Essen-Garthe-Molbergen | 5:45 |
4. | /5. | 16 | Schmik, Dennis | 1999 | SG Essen-Garthe-Molbergen | 5:52 |
5. | /12. | 18 | Thomas, Danilo | 1999 | SG Essen-Garthe-Molbergen | 7:01 |
Schüler C - 1.400 m | Mannschaftswertung |
1. | VfL Löningen | 11 Pkt. |
51 | Pohl, Dustin | 1999 | 1 Pkt. | . | |
49 | Siemer, Erik | 2000 | 4 Pkt. | . | |
48 | Moormann, Julius | 2000 | 6 Pkt. | . |
2. | SG Essen-Garthe-Molbergen I | 17 Pkt. |
17 | Bremersmann, Daniel | 1999 | 3 Pkt. | . | |
16 | Schmik, Dennis | 1999 | 5 Pkt. | . | |
19 | Schulz, Herbert | 2000 | 9 Pkt. | . |
3. | SG Essen-Garthe-Molbergen II | 33 Pkt. |
20 | Sartison, Rene | 2000 | 10 Pkt. | . | |
23 | Bock, Jan-Luca | 2000 | 11 Pkt. | . | |
18 | Thomas, Danilo | 1999 | 12 Pkt. | . |
Schülerinnen B - 2.080 m |
Schülerinnen B - 2.080 m |
1. | /1. W13 | 98 | Plüster, Kathrin | 1997 | SV Sparta Werlte | 9:00 |
2. | /2. W13 | 78 | Meyer, Lea | 1997 | SV Schwarz-Weiß Lindern | 9:21 |
3. | /1. W12 | 97 | Wigbers, Johanna | 1998 | SV Sparta Werlte | 9:23 |
4. | /2. W12 | 76 | Krüssel, Jana | 1998 | TuS Haren | 9:28 |
5. | /3. W12 | 113 | Kamlage, Judith | 1998 | SV Sparta Werlte | 10:14 |
6. | /4. W12 | 87 | Böseler, Wencke | 1998 | VfL Löningen | 10:19 |
7. | /5. W12 | 82 | Willen, Pauline | 1998 | VfL Löningen | 10:28 |
8. | /6. W12 | 106 | Hömer, Janine | 1998 | VfL Löningen | 11:30 |
9. | /7. W12 | 105 | Purk, Carolin | 1998 | VfL Löningen | 11:39 |
10. | /8. W12 | 96 | Kohnen, Sabine | 1998 | SV Sparta Werlte | 11:54 |
Schülerinnen B - 2.080 m | Mannschaft weiblich |
1. | SV Sparta Werlte | 9 Pkt. |
98 | Plüster, Kathrin | 1997 | 1 Pkt. | . | |
97 | Wigbers, Johanna | 1998 | 3 Pkt. | . | |
113 | Kamlage, Judith | 1998 | 5 Pkt. | . |
2. | VfL Löningen | 21 Pkt. |
87 | Böseler, Wencke | 1998 | 6 Pkt. | . | |
82 | Willen, Pauline | 1998 | 7 Pkt. | . | |
106 | Hömer, Janine | 1998 | 8 Pkt. | . |
Schülerinnen B - 2.080 m |
Schülerinnen B - 2.080 m | Schülerinnen W12 |
1. | /3. | 97 | Wigbers, Johanna | 1998 | SV Sparta Werlte | 9:23 |
2. | /4. | 76 | Krüssel, Jana | 1998 | TuS Haren | 9:28 |
3. | /5. | 113 | Kamlage, Judith | 1998 | SV Sparta Werlte | 10:14 |
4. | /6. | 87 | Böseler, Wencke | 1998 | VfL Löningen | 10:19 |
5. | /7. | 82 | Willen, Pauline | 1998 | VfL Löningen | 10:28 |
6. | /8. | 106 | Hömer, Janine | 1998 | VfL Löningen | 11:30 |
7. | /9. | 105 | Purk, Carolin | 1998 | VfL Löningen | 11:39 |
8. | /10. | 96 | Kohnen, Sabine | 1998 | SV Sparta Werlte | 11:54 |
Schülerinnen B - 2.080 m | Schülerinnen W13 |
1. | /1. | 98 | Plüster, Kathrin | 1997 | SV Sparta Werlte | 9:00 |
2. | /2. | 78 | Meyer, Lea | 1997 | SV Schwarz-Weiß Lindern | 9:21 |
Schülerinnen B - 2.080 m | Mannschaftswertung |
1. | SV Sparta Werlte | 9 Pkt. |
98 | Plüster, Kathrin | 1997 | 1 Pkt. | . | |
97 | Wigbers, Johanna | 1998 | 3 Pkt. | . | |
113 | Kamlage, Judith | 1998 | 5 Pkt. | . |
2. | VfL Löningen | 21 Pkt. |
87 | Böseler, Wencke | 1998 | 6 Pkt. | . | |
82 | Willen, Pauline | 1998 | 7 Pkt. | . | |
106 | Hömer, Janine | 1998 | 8 Pkt. | . |
Schüler B - 2.080 m |
Schüler B - 2.080 m | Schüler M12 |
1. | /1. | 110 | Bloemen, Benny | 1998 | OSC Damme | 7:42 |
2. | /2. | 65 | Tabeling, Felix | 1998 | BV Garrel | 8:08 |
3. | /3. | 100 | Hanekamp, Nils | 1998 | SV Sparta Werlte | 8:14 |
4. | /5. | 72 | Vedder, Alex | 1998 | SV Germania Twist | 8:23 |
5. | /6. | 99 | Jüngerink, Jan | 1998 | SV Sparta Werlte | 8:31 |
6. | /7. | 73 | Krüger, Eike | 1998 | SV Brake | 8:34 |
7. | /10. | 83 | Gehling, Luca | 1998 | VfL Löningen | 9:06 |
8. | /11. | 15 | Pauls, Christian | 1998 | SG Essen-Garthe-Molbergen | 9:13 |
9. | /14. | 13 | Stoll, Jonathan | 1998 | SG Essen-Garthe-Molbergen | 9:28 |
10. | /15. | 101 | Janssen, Jonas | 1998 | SV Sparta Werlte | 9:33 |
11. | /16. | 14 | Lange, Andreas | 1998 | SG Essen-Garthe-Molbergen | 9:46 |
12. | /17. | 62 | Menke, Felix | 1998 | BV Garrel | 9:51 |
Schüler B - 2.080 m | Schüler M13 |
1. | /4. | 74 | Sinnen, Justin | 1997 | SV Brake | 8:18 |
2. | /8. | 8 | Stoll, Benjamin | 1997 | SG Essen-Garthe-Molbergen | 8:38 |
3. | /9. | 85 | Schrandt, Dominik | 1997 | VfL Löningen | 9:06 |
4. | /12. | 104 | Schrandt, Arne | 1997 | VfL Löningen | 9:24 |
5. | /13. | 86 | Jamko, Max | 1997 | VfL Löningen | 9:26 |
Schüler B - 2.080 m | Mannschaftswertung |
1. | SV Sparta Werlte | 24 Pkt. |
100 | Hanekamp, Nils | 1998 | 3 Pkt. | . | |
99 | Jüngerink, Jan | 1998 | 6 Pkt. | . | |
101 | Janssen, Jonas | 1998 | 15 Pkt. | . |
2. | VfL Löningen | 31 Pkt. |
85 | Schrandt, Dominik | 1997 | 9 Pkt. | . | |
83 | Gehling, Luca | 1998 | 10 Pkt. | . | |
104 | Schrandt, Arne | 1997 | 12 Pkt. | . |
3. | SG Essen-Garthe-Molbergen | 33 Pkt. |
8 | Stoll, Benjamin | 1997 | 8 Pkt. | . | |
15 | Pauls, Christian | 1998 | 11 Pkt. | . | |
13 | Stoll, Jonathan | 1998 | 14 Pkt. | . |
VERANSTALTUNGS-BERICHT |
D L V | Veranstalter: Veranstaltungs- | VfL Löningen e.V. | Datum : 14.02.2010 Bericht | Birgit Beintken | Ort : Löningen | Gallaberg 9 | Kreis : Cloppenburg Veranst.-Nr. | 49624 Löningen | Bezirk: Weser Ems 0 07 6206 04 02 | Tel. : 05432623 | Land : Nds | | -----------------|---------------------------|---------------------------- Bez. der Veranst.: Talentcross mit KM CLP Kategorie : Landesoffen Ausrichter : VfL Löningen e.V. Wettkampfstätte : Stadion : Sportanlage an der Ringstraße -------------------------------------------------------------------------- Handzeitnahme |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | |Statistik | | | | |------------------|-----------|-----------|---| |A. Vereine | 14 | 10 | 71| |------------------|-----------|-----------|---| --------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | | Windmessung: | Senioren | | | | | | | Seniorinnen | | | | | | Lauf : | Männer / Ju. | | | | | | | Frauen / Jui. | | | | | | Sprung: | Männl. Jugend A | | | | | | | Weibl. Jugend A | | | | | | | Männl. Jugend B | | | | | | --------------------------| Weibl. Jugend B | | | | | | Gerätekontrolle: | Schüler A | | | | | | Kontrollgerät | Schülerinnen A | | | | | | | Schüler B | 27 | | 17 | | 62| | Schülerinnen B | | 15 | | 10 | 66| Waage | Schüler C | 19 | | 15 | | 78| | Schülerinnen C | | 21 | | 17 | 80| | Schüler D | 15 | | 11 | | 73| --------------------------| Schülerinnen D | | 13 | | 9 | 69| EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---| Verarbeitung: |Summe männlich | 61 | | 43 | | 70| |Summe Weiblich | | 49 | | 36 | 73| Programm-System: |Summe Teilnehmer | 110 | 79 | 71| COSA WIN Vers. 2.0 |------------------|-----------|-----------|---| |C. Mitarbeiter | | Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | 2 | Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | 6 Summe | ist möglich. | Helfer | 6 Mitarb. 14 | --------------------------|------------------|---------------------------| Wettkampfleiter: Tel: 05957-1815 eMail: A. Beyer, Orloff 16, 49699 Lindern -------------------------------------------------------------------------- Verbandsaufsicht: Tel: 05432-758 eMail: H. Engelke, Münsterstr. 49624 Löningen -------------------------------------------------------------------------- Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):
Erstellt mit COSA WIN 2.0.4 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de Lizenziert für: NI/6200 KLV Cloppenburg e.V. |